Новости 21.06.2021 16:17

Первое место, среди пострадавших от криптовалютных угроз – новый антирекорд России

новый антирекорд России

Тройку лидеров, среди стран, наиболее пострадавших именно от криптовалютных угроз и кибератак, сейчас возглавляет Российская Федерация. Кроме жителей России, от кибератак сильно пострадали и граждане Таиланда, также Перу.

Статистика относительно лидерства по количеству кибератак была презентована экспертами престижной корпорации Essential Security against Evolving Threats, специализирующимися конкретно на масштабных киберугрозах международного уровня. Также эта корпорация специализируется на работе с антивирусными программами.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Как отметили специалисты презентованной корпорации, количество криптовалютных угроз по всему миру начало увеличиваться именно в 2021 году. Лидером неутешительного рейтинга, по количеству кибератак, стала именно Россия, поскольку на нее припадает 9% из атак по всему миру. На второе место эксперты поставили Таиланд, ведь там процент кибератак от общего всемирного количества составляет 5,6%, а вот замыкает тройку лидеров здесь Перу, с процентным показателем 5,3%.

Как отметили эксперты, процент киберугроз начал увеличиваться еще в половине 2020 года, сейчас эта неприятная статистика на спад не идет.  Эксперты отметили факт того, что в 2021 году удалось отметить увеличение количества вредоносных программ на 18,6%, что является не таким уж малым показателем.

Согласно экспертной статистике, особо большой интерес аферисты проявляют именно к работе областей майнинга и криптовалют. Как показывает свежая статистика, за последний год, количество атак в области криптовалютной деятельности увеличилось на 20%. Еще экспертами было отмечено, что такая статистика является актуальной из-за вредоносного программного обеспечения Nice Hash Miner, делающего устройства пользователей уязвимыми.

Аналитики выше упомянутой компании рассказали в своем докладе о том, что есть конкретные причины повышения кибератак именно на территории РФ. Основной причиной такой статистики является массовый интерес жителей РФ к криптовалюте, что повлекло за собой появление в данной области деятельности множества неопытных инвесторов. Поскольку неопытные люди не разбираются в нюансах работы с криптовалютами, они устанавливают на свои устройства любые предложенные приложения, что и приводит к неприятным последствиям.

Поскольку популярность цифровых валют увеличивается, хакеры стали активнее создавать вредоносное ПО, предлагая простым людям вкладывать небольшие суммы, что разрешает мошенникам собрать побольше денег. Обманутые вкладчики не закатывают скандал из-за потерянных 10-100 долларов, а мошенники успешно пополняют свои карманы.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии