Обзоры

EFSA – очередные мошенники, что пиарятся через Гугл

Да бы понять, что EFSA аферисты, а не независимые эксперты, отвечающие за регуляцию и возврат средств, достаточно было осуществить полный обзор компании по всем параметрам.

Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Коротко о предложениях на сайте и специфике его работы

Рассматривая работу и предложения данного проекта, в ходе детального обзора ЕФСА сказать можно о том, что здесь всеми силами пытаются навязаться клиентам и присвоить их деньги. Как показывает рассмотрение основных данных компании, рассказывает она о себе и предлагает такое:

  • компания является независимым финансовым регулятором;
  • фирма регулирует валютные, фондовые и криптовалютные компании;
  • проект эффективно помогает с возвратом средств от черных брокеров;
  • оставить заявку на возврат финансов пользователи смогут в формате онлайн;
  • организация не является коммерческой, проводит качественный и объективный мониторинг услуг, оказываемых брокерами и инвестиционными проектами;
  • компания возвращает финансы без предоплаты, не берет дополнительных затрат до момента полного возврата;

  • регулятор использует только законные и эффективные методы в своей работе;
  • статистику работы компании и отзывы о EFSA можно посмотреть на официальном сайте регулятора;
  • компания зарегистрирована официально на территории Бельгии.

Да уж, мошеннический регулятор оказался немногословным, а его дешевый сайт, созданный в конструкторе Тильда, уже говорит о том, что проект несерьезный, ведь именно этот конструктор для запуска лохотронов-однодневок используют мошенники.

Признаки лохотрона на EFSA

Детально изучив проект, его информацию и предложения, уверенно можно сказать, что EFSA обманщики, точно не возвращающие средства от черных брокеров и инвестиционных проектов. Основными фактами, что разрешают рассмотреть в EFSA признаки лохотрона, можно назвать такие показатели:

  • услуги проекта описаны обобщенно, нет данных о его руководстве, юристах, что возвращают день;
  • на сайте отсутствуют нормативно-правовые документы;
  • статистику контора придумала, нарисовала положительные отзывы о помощи регулятора с возвратом средств с потолка;

  • о таком независимом регуляторе никто и никогда ничего не слышал, но он активно пиарится в Гугл, что показывает поисковая выдача;
  • сайт конторы является одностраничным дешевым лэндингом, что явно не показатель для независимого регулятора;
  • клиентам обещают не брать расходов в середине дела вообще, хотя при реальном возврате финансов такое нереально;
  • пользователям не показывают образца договора, что будет заключен между ними и компанией, если те решат воспользоваться услугой возврата;

  • сервисом пользоваться предлагают на условиях «как есть», никто никаких гарантий не дает.

Здесь же стоит отметить, что зарегистрирован был ресурс совершенно недавно, соответственно говорить о его надежности и авторитетности нельзя.

Сайт лохотрона – справка о ресурсе

Рассматривая лохотрон, что выдает себя за регулятора и обманывает на возврате средств, выполняя обзор официального сайта EFSA, информацию удалось получить такую:

  • адрес конторы на просторах сети – https://efsa-regulator.com/;
  • данные про время регистрации доменного имени – ресурс был создан 9 февраля 2022 года;
  • сведенья о собственнике рассматриваемого сайта – информация скрыта;
  • связь с клиентами и контакты – чат, форма подачи заявки на возврат средств, адрес (неполный), телефон +32 2 508 61 11, электронная почта efsacontrol@gmail.com.

Контакты мошенники презентовали для галочки, названивают они жертвам с совсем других номеров.

Отзывы о EFSA

Реальных отзывов о EFSA нет, ведь лохотрон очень молодой, а что касается комментариев, нарисованных на самом сайте, то являются они выдуманными. Шарашкина контора без документов и гарантий рассказывает сказки, что является регулятором и возвращает деньги от брокера, но покупаться на это не стоит, ведь дешевый лохотрон поможет разве что лишиться денег.

 

 

Александра Новикова

Александра один из главных экспертов и редакторов Forteck. Наполняет блог полезной и внушительной информации, которая помогает обычным людям разобраться в работе нечестных компаний. Александра Н. пишет обзоры, разоблачения, полезные статьи и новости мирового масштаба. Больше 5 лет она посвятила работе в частных аудиторских компаниях, некоторые из которых при её сопровождении разместили свои первые акции на биржах. Очень часто пользователи связываются с ней для получения личных консультаций по возврату средств. Новикова получила высшее маркетинговое образование, стаж более 3 лет. Опыт работы в легальной брокерской компании помог ей получить полезный опыт. Регулярно пишет статьи и помогает пользователям сайта.

View Comments

  • Тоже попала на этих умников две недели назад, втирали мне, что вернут деньги без предоплат и дополнительных расходов. Это еще хорошо, что мой брат юрист и вовремя посмотрел их сайт и сказал, что у меня вооще кукушка поехала, а то я уже готова была пойти на поводу у аферистов EFSA, уж больно они красиво рассказывают о своих услугах

  • Насколько я знаю, регулятора с таким названием нет, не понимаю, как люди могут вестись на подобные предложения, не проверяя фактов. Если бы я так всем верил, как наивные новички EFSA и подобным мошенникам, то давно уже бы разорился. Люди, будьте внимательны, жулики пойдут на любые хитрости, чтобы присвоить ваши деньги!

Recent Posts

Черный список брокеров Direct FX, SUG-uoi, SayaneMp, FCSIP, Dezlanpr

В черный список добавлены брокеры Direct FX (directfx-solution.com), SUG-uoi (suguoi.com), SayaneMp (sayanemp.net), FCSIP (fcsip-trading.com), Dezlanpr…

4 дня ago

Dezlanpr (dezlanpr.com) лжеброкер! Отзыв Forteck

Брокер Dezlanpr стал объектом внимания многих инвесторов из-за многочисленных жалоб на мошенническое поведение. Сайт этой…

4 дня ago

FCSIP (fcsip-trading.com) лжеброкер! Отзыв Forteck

В мире финансов, а также  денежных инвестиций существует множество брокеров, но не все из них…

4 дня ago

Заработок На Просмотре Платного Видео (ysavideo.xyz): обзор и отзывы

Обратите внимание на привлекательность сайта ysavideo.xyz, который соблазняет пользователей обещаниями существенного заработка, превышающего 100 тысяч…

4 дня ago

Stablemomey (stablemomey.org): обзор и отзывы

Примечательно, что многие компании привлекают пользователей обещаниями легкого заработка за счет инвестиций в конкретные активы.…

4 дня ago

Celieo (celieo.com): обзор и отзывы

Доверять компаниям, которые не обладают необходимыми юридическими документами, подтверждающими легальность их функционирования, категорически нельзя. Отсутствие…

4 дня ago